Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Вопрос-Ответ

В:
Наша фирма находится на упрощенной системе налогообложения. Достаточно будет предоставить декларацию по УСН.
О:
Нет, декларацию УСН представлять не нужно. Если на фирме ведется бухгалтерский учет, Вы сможете направить нам информацию об основных финансовых показателях деятельности вашей компании по специальной форме или направить нам бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, сформированные бухгалтерией фирмы самостоятельно (это регламентные формы отчетности). Достаточно будет заверить их печатью фирмы и подписью руководителя.
В:
Для подтверждение своего статуса в Реестре в следующем году опять оформлять заявку?
О:
Сертификат соответствия действует на протяжении одного календарного года. По истечении срока действия, организация имеет право продлить (обновить) сертификат. Для этого необходимо оформить регистрационную форму (заявку).
В:
Хотели бы принять участие в Реестре. Что для этого нужно сделать?
О:
Для того, чтобы принять участие в Реестре, в первую очередь, необходимо заполнить и направить специальную заявку на подтверждение.
В:
Какова вероятность попасть в реестр?
О:
Организация включается в Реестр по итогам конкурсного отбора, если способна добросовестно и гарантированно исполнять контракты, соответствует нормам законодательства РФ, требованиям банковских учреждений.
В:
Кроме публикаций, как еще продвигается реестр?
О:
С целью повышения конкурентоспособности российской экономики и обеспечения ее перехода на инновационный путь развития ежегодно информация о компаниях, включенных в Реестр в виде рекомендательных писем направляется в Правительство РФ, органы региональной власти. Кроме публикации в "Российской газете", информация об участниках Реестра размещается в ведущих региональных изданиях и сети Интернет. Подчеркнуть свою конкурентоспособность участники Реестра могут так же визуальным подтверждением своих достижений - эксклюзивными наградами и дипломами, презентацией своей организации на самом высоком уровне в "Президент-отеле" в Москве.
В:
Есть ли ограничения по срокам подачи заявки на участие в Реестре?
О:
Нет, ограничений нет. Формирование Реестра ведется на постоянной основе.
В:
Есть ли у вас опыт работы на украинском рынке?
О:
В настоящее время, нет. Выход на рынок СНГ - главная перспектива для нас ближайшего времени.
В:
Вы работаете с частными лицами?
О:
Да. Работаем, если Вы индивидуальный предприниматель и ведете хозяйственную деятельность.



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»