Выписка предоставлена Органом по сертификации Акционерным обществом "Международный центр инвестиционного консалтинга", ИНН 7728532490, г. Москва

ГУП "Татинвестгражданпроект" г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 26 марта 2019 года за № 19031

Руководитель
Хуснутдинов Адель Альбертович, Генеральный директор

Основной вид деятельности
ГУП "Татинвестгражданпроект" основано в 1934 году и является головной территориальной проектно-изыскательской научно-производственной фирмой Республики Татарстан и мощным инструментом для реализации основных приоритетных программ Российской Федерации и Республики Татарстан: "Доступное и комфортное жилье", "Образование", "Здравоохранение", "Возрождение культурного наследия РТ", "Сохранение и развитие исторического центра г. Казани".
Основные направления деятельности:
Планировка застройки городов и поселков, микрорайонов и кварталов, общественных центров и пригородных зон.
Проектирование уникальных зданий и сооружений: правительственных и офисно - торговых, спортивно-зрелищных и храмовых, объектов образования, здравоохранения и культуры.
Проектирование объектов транспорта и дорог: мостов и набережных, вокзалов и станций, путепроводов и подземных переходов, гаражей и автозаправочных.
Проектирование коммунальных объектов: котельных и теплопунктов, водозаборных и очистных сооружений, насосных и подстанций, магистральных и районных коммуникаций жизнеобеспечения.
Проектирование природоохранных комплексов: лесопарков, баз отдыха и туризма, садов и скверов, прудов и бассейнов, рекультивация земель и ландшафтное благоустройство.
Реставрация памятников истории и культуры, культовых сооружений.
Комплексные изыскания: геофизические, гидрогеологические, топографо-геодезические, полевые и лабораторные исследования, поиск питьевой воды и нерудных стройматериалов.
Выполнение функции заказчика.
В состав предприятия входят 9 архитектурно-планировочных мастерских, отдел инженерных изысканий с лабораторией, макетная мастерская.
В организации работает около 750 высококвалифицированных специалистов.
ГУП "Татинвестгражданпроект" реализовало десятки проектов застройки микрорайонов, кварталов со всей инфраструктурой, сотни жилых домов в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Елабуге с населением около 1,5 млн. человек.
По проектам ГУП "Татинвестгражданпроект" построены: театр оперы и балета им. М.Джалиля, большой русский драматический театр, Казанский цирк (проект удостоен премии Совета Министров СССР), Дворец спорта, Центральный стадион, Мечеть Кул-Шариф, более 30 объектов ХХVII Всемирной летней Универсиады и проектов спортивных сооружений к XVI Чемпионату мира по водным видам спорта 2015 г., особая экономическая зона "Алабуга", объекты республиканской программы по социальной ипотеке, медицинские комплексы, ВУЗы, школы, детские сады, Казанский метрополитен, реставрация и реконструкция объектов Казанского Кремля, Древнего города Болгар, острова-града Свияжск и многое другое.
ГУП "Татинвестгражданпроект" занимает 5 место в рейтинговом перечне среди 14 тысяч проектно-изыскательских организаций Российской Федерации и лидирующие позиции в рейтинговом перечне проектно-изыскательских организаций Российского союза строителей (http://omorrss.ru).
Компания признана BIM лидером России в области информационного моделирования зданий (BIM технологии).
ГУП "Татинвестгражданпроект" имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления уставной деятельности, в т.ч.:
Лицензию рег. № 16-00083ФЗ от 11.04.2016 на геодезические и картографические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение. Выдана Управлением Росреестра по Республики Татарстан.
Лицензию рег. № МКРФ 00887 от 26.06.2013 на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Выдана Минкультуры РФ. Бессрочно.
Сертификат СМК на соответствие требованиям ISO 9001:2015. Выдан компанией SGS (https://www.sgs.ru) - мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации на срок до 08.04.2021.
Право выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации в отношении объектов капитального строительства; в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства; в отношении объектов использования атомной энергии. Сведения о наличии Права размещены в Едином Реестре членов СРО Национального объединения изыскателей и проектировщиков - НОПРИЗ (http://reestr.nopriz.ru/) и в Реестре СРО Союза архитекторов и проектировщиков "ВОЛГА-КАМА" (http://sroap.ru). Регистрационный номер в Реестре СРО: 001.
Право выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации в отношении объектов капитального строительства; в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Сведения о наличии Права размещены в Едином Реестре членов СРО Национального объединения изыскателей и проектировщиков - НОПРИЗ (http://reestr.nopriz.ru/) и в Реестре Ассоциации СРО в области инженерных изысканий "ВолгоКамИзыскания" (http://нп-вки.рф). Регистрационный номер в Реестре СРО: 007.
Право на выполнение работ по договору строительного подряда в отношении объектов капитального строительства. Сведения о наличии Права размещены в Едином Реестре членов СРО Национального объединения строителей - НОСТРОЙ (http://reestr.nostroy.ru/) и в Реестре Ассоциации СРО "Содружество строителей Республики Татарстан" (http://www.sros-rt.ru). Регистрационный номер в Реестре СРО: 1112.

Контактные данные
Адрес сайта: http://tigp.ru

Выписка действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Выписка теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящей выписки, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com. Дата обновления: 2019-03-26