Выписка предоставлена Органом по сертификации Акционерным обществом "Международный центр инвестиционного консалтинга", ИНН 7728532490, г. Москва

ФГБОУ ВО "ДГТУ" г. Махачкала

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 07 мая 2019 года за № 19058

Руководитель
Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич, Врио ректора

Основной вид деятельности
ФГБОУ ВО "ДГТУ" – один из ведущих образовательных, научных и культурных центров юга России.
С момента своего создания (24 января 1970 года) ДГТУ выпустил более 50 тысяч специалистов самых востребованных профессий, обеспечив кадрами высшей квалификации многие отрасли Республики Дагестан и Российской Федерации.
Обучение осуществляет высококвалифицированный научно-педагогический коллектив, состоящий из докторов наук и профессоров, кандидатов наук и доцентов, членов-корреспондентов РАН и РААСН, академиков и членов - корреспондентов российских и международных общественных академий.
В структуре Университета: 12 факультетов, 54 кафедры, 5 научно-исследовательских институтов, 3 филиала в городах: Каспийск, Кизляр, Дербент; 24 специализированных центров, в том числе крупнейший в СКФО Центр современных информационных технологий; Международный учебно-научный центр ДГТУ и компании Softline, являющейся официальным представителем корпорации Microsoft в России; Учебно-научный центр "Современные электронные элементы и технологии", созданный совместно с компаниями Analog Devices, Inc.; Всероссийский инжиниринговый центр микроспутниковых компетенций; площадки для инновационных стартапов: бизнес-инкубатор, фаб-лаб, технопарк и другие, а также множество профильных инновационно - технологических предприятий, научных и учебных лабораторий.
В ДГТУ проводится научно-исследовательская работа по 52 научным направлениям, функционируют 3 диссертационных совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по техническим наукам, а также объединенный диссертационный совет экономического профиля. Исследовательская деятельность Университета подтверждена большим количеством сертификатов, свидетельств и патентов.
Университет прошел лицензирование основных образовательных программ по 49 направлениям подготовки бакалавров, 11 специальностям, 40 направлениям магистратуры, 24 направлениям аспирантуры и 7 специальностям среднего профессионального образования.
ФГБОУ ВО "ДГТУ" устойчиво занимает высокое место в рейтингах инженерных вузов и технических университетов.
В Университете передовой уровень учебно-методического и исследовательского оборудования, эффективная инфраструктура. Реализуемые проекты имеют инновационную направленность, экспонируются на крупнейших международных научно-промышленных выставках изобретений и активно внедряются в производство.
ДГТУ на протяжении нескольких лет выигрывает конкурсы проектов по совершенствованию технологий целевого обучения студентов в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.
По результатам ежегодно проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации мониторинга - ДГТУ и его филиалы признаны эффективными.
Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (https://nfpi-edu.ru) определил ФГБОУ ВО "ДГТУ" в качестве базового Вуза для проведения Открытых международных студенческих интернет - олимпиад.
Эффективная работа ДГТУ и его руководства неоднократно отмечались многочисленными престижными наградами и профессиональными знаками отличия, в т.ч.: Диплом победителя Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России - 2018" в номинации "Лучшее образовательное учреждение высшего образования" с вручением Президенту университета Исмаилову Тагиру Абдурашидовичу медали "За доблестный труд"; золотыми, серебряной и бронзовой медалями Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий "Архимед-2019"; бронзовой медалью на международной выставке IPITEX-2019 в Таиланде; золотыми, серебряными и бронзовыми медалями на Открытых международных студенческих Интернет - олимпиадах 2018/2019 учебного года.

Контактные данные
Адрес сайта: http://dstu.ru

Выписка действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Выписка теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящей выписки, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com. Дата обновления: 2019-05-07