Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
НАМ ДОВЕРЯЮТ!

Аналитическое заключение о финансовой устойчивости организации

Дорогие клиенты, информируем Вас о том, что теперь Вы можете оформить услугу "Аналитическое заключение о финансовой устойчивости организации" с выдачей Сертификата соответствия требованиям международного стандарта устойчивости", Выписки из реестра и Разрешения на Знак.

Заключение представляет собой экспертное заключение Центра об организационно-финансовом положении и основных рисках присущих организации, её способности своевременно и в полном объеме выполнить свои обязательства.

Составляется на основании предоставления данных бухгалтерской отчетности по форме № 1 (бухгалтерский баланс) и № 2 (отчет о прибылях и убытках) с подписанием Соглашения о конфиденциальности (информационной безопасности) между сторонами.

На основании бухгалтерских данных рассчитывается комплексная оценка финансового состояния предприятия с отнесением его в одной из 4-х групп:

  1. первая – высокорентабельные предприятия, имеющие отличные шансы для дальнейшего развития
  2. вторая – предприятия с удовлетворительным уровнем доходности
  3. третья – предприятия, находящиеся на грани финансовой устойчивости
  4. четвертая – предприятия, находящиеся в глубоком кризисе.

Что дает данное аналитическое заключение?

  1. Заключение дает возможность заинтересованным сторонам оценить результативность организации за отчетный период и сделать обоснованные и разумные выводы.
  2. Руководство любого предприятия так же нуждается в информации для принятия информированных и разумных решений, влияющих на успех или неудачу его деятельности.
  3. Инвесторам нужна отчетность для анализа инвестиционного потенциала.
  4. Банкам требуется финансовая отчетность для принятия решения о выдаче кредитов, а многим организациям отчетность необходима для определения риска, связанного с ведением коммерческой деятельности со своими клиентами и поставщиками.
  5. Клиентам (потенциальным заказчикам) важна деловая репутация организации, заключение формирует общественное мнение как о прочном и стабильном предприятии на рынке, выделяет предприятие среди подобных ему, увеличивает доверие со стороны поставщиков, покупателей.
  6. Для муниципальных и региональных администраций – важен уровень платежеспособности организации, а также уровень экономического риска при размещение государственного заказа.
  7. Увеличивает шансы на победу при участии в российских и зарубежных конкурсах и тендерах.
Летнее предложение! До 01 сентября 2013 г. при заказе любой услуги у предоставляется скидка 15%.

 28.06.2013 



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»