Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Реестр добросовестных поставщиков

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 10 декабря 2019 года за № 19142

Руководитель
Тимирясова Асия Витальевна, Ректор

Основной вид деятельности
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) основан в 1994 году и на сегодняшний день является крупнейшим и ведущим негосударственным Вузом Татарстана и Поволжья, представляющий собой инновационный научно-образовательный комплекс с сетью филиалов в городах Республики Татарстан.
Университет представляет собой многоуровневый научно-образовательный комплекс, в структуру которого входят: колледж, все уровни высшего образования, включая магистратуру и аспирантуру, Институт бизнес - образования, который реализует более 600 программ дополнительного профессионального образования, в том числе программу профессиональной переподготовки "Мастер делового администрирования".
В Университете обучаются более 15 000 студентов из 44 регионов России и 12 иностранных государств, работают около 2 000 сотрудников. Более 75 процентов преподавателей университета имеют ученые степени и звания.
В собственности Университета - 20 учебно-административных корпусов общей площадью свыше 50 тысяч квадратных метров, оснащенных современными техническими средствами, спортивно-оздоровительные комплексы (с бассейном, тренажерными залами), сеть студенческих кафе, благоустроенные общежития, медпункты.
С 2011 года Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) является ведущим Вузом Научно-образовательного кластера в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и услуг Республики Татарстан.
Вуз входит в число 100 лучших высших учебных заведений страны и удостоен золотой медали "Европейское качество".
В рамках проведенного Мониторинга эффективности деятельности ВУЗов в 2018 году на основе программно-методического комплекса LiftUp (https://msd-nica.ru/) и с целью последующего использования при реализации Приказа Минобрнауки России № 41 от 23.01.2018 г. "Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации", была проведена оценка деятельности 1298 высших учебных заведений, которая показала: Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) эффективное образовательное учреждение высшего образования, показатели научно-исследовательской, финансово-экономической и международной деятельности выше пороговых значений. Университет является ведущим учебным заведением Республики Татарстан по качеству подготовки кадров (программа СПО) и одним из лидеров по качеству образования.
В национальном Рейтинге востребованности ВУЗов со стороны российской экономики, составленном на основании исследований, проведенных в 2018 году при поддержке Минобрнауки России Международным информационным агентством (МИА) "Россия сегодня" в рамках проекта "Социальный навигатор" - Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) устойчиво входит в ведущую группу ВУЗов России сферы управления (https://vid1.ria.ru/ig/ratings/Manag-2018.htm).
По итогам 2018/2019 учебного года Университет вошел в ТОП-5 ведущих частных вузов России в ежегодном X Национальном рейтинге университетов информационного агентства "Интерфакс" (https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?page=4&rating=0).
В рамках проведенного Государственным комитетом Республики Татарстан конкурса по туризму "Путешествие к истокам" (2019) - Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова подтвердил звание лучшего ВУЗа Республики Татарстан в сфере туризма.
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" имеет бессрочную Лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на осуществление образовательной деятельности рег. № 2684, серия 90Л01 0009782. Переоформлена 07.12.2017. Приказ № 2196-06.
Университет прошел профессионально-общественную аккредитацию в Системе поддержки EGAVET в странах ЕС и Восточной Европы программы ПП "Мастер делового администрирования" по направлению "Стратегический менеджмент".
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" сертифицирован по стандарту ISO 9001:2015.
Эффективная работа Университета и его руководства неоднократно с благодарностью отмечались на федеральном и региональном уровнях, в т.ч. Благодарностью Государственного советника Республики Татарстан и первого Президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш. за учебное пособие "История и культура Татарстана".
Высокой оценкой деятельности Университета в области управления качеством стали: Благодарность Президента Республики Татарстан за значительный вклад в развитие и внедрение бережливого производства, Почетная медаль Всероссийской организации качества имени И.А. Ильина за практический вклад в продвижение идей качества в регионе и Благодарственные письма Министерства экономики Республики Татарстан за большой личный вклад в развитие инновационной деятельности в Республике Татарстан.

Контактные данные
Адрес сайта: https://ieml.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2019-12-10

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»