Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Реестр добросовестных поставщиков

ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 12 января 2021 года за № 21001

Руководитель
Тимирясова Асия Витальевна, Ректор

Основной вид деятельности
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) основан в 1994 году и на сегодняшний день является крупнейшим и ведущим негосударственным вузом Татарстана и Поволжья, представляющий собой инновационный научно-образовательный комплекс с сетью филиалов в городах Республики Татарстан.

Университет представляет собой многоуровневый научно-образовательный комплекс, в структуру которого входят: колледж; все уровни высшего образования, включая магистратуру и аспирантуру; Институт бизнес-образования и цифровых технологий, который реализует более 600 программ дополнительного профессионального образования, в том числе программу профессиональной переподготовки "Мастер делового администрирования".
В Университете обучаются более 12 000 студентов из 60 регионов России и 12 иностранных государств. Более 75 процентов преподавателей Университета имеют ученые степени и звания.
В собственности Университета более 20 учебно-административных корпусов, оснащенных современными техническими средствами; спортивно-оздоровительные комплексы (с бассейном, тренажерными залами); сеть студенческих кафе, благоустроенные общежития, медпункты; кампус, включающий в себя спортивный комплекс для игровых видов спорта и общежитие; более 100 современных лабораторий и специализированных кабинетов.

С 2011 года КИУ является ведущим вузом Научно-образовательного кластера в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и услуг Республики Татарстан.
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" имеет бессрочную Лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на осуществление образовательной деятельности № 2684, серия 90Л01 0009782. Переоформлена 07.12.2017. Приказ № 2196-06.
Университет имеет Свидетельство о Государственной аккредитации образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Серия 90А01 № 0002936 от 04.04.2018.
Университет прошел профессионально-общественную аккредитацию в Системе поддержки EQAVET в странах ЕС и Восточной Европы программы ПП "Мастер делового администрирования" по направлению "Стратегический менеджмент".
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова" сертифицирован по стандарту ISO 9001:2015.

В национальном Рейтинге востребованности вузов со стороны российской экономики, составленном на основании исследований, проведенных в 2019 году при поддержке Минобрнауки России Международным информационным агентством (МИА) "Россия сегодня" в рамках проекта "Социальный навигатор" - КИУ устойчиво входит в ведущую группу ВУЗов России сферы управления (https://vid1.ria.ru/ig/ratings/Manag-2019.htm).
Казанский инновационный университет входит в пятерку лучших по индексу Хирша и числу внешних цитирований среди всех вузов Республики Татарстан (https://best-edu.ru/ratings/indeks-hirsha). Статистика на 01.12.2020.
КИУ занял 1-е место среди негосударственных вузов России и вошел в ТОП лидеров цифровой трансформации в российском образовании по данным Национального рейтинга образовательной платформы ЮРАЙТ (https://urait.ru/news/1155). Статистика 2020.
КИУ вошел в ТОП-5 ведущих частных вузов России в ежегодном XI Национальном рейтинге университетов (Интерфакс) по итогам 2019/2020 учебного года.
КИУ два года подряд (2018г., 2019г.) признан лучшим учебным заведением Республики по подготовке кадров для сферы туризма. Вуз является победителем республиканского конкурса по туризму "Лидер туризма" в номинации "Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан в области туристического образования".
В IV Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) - конкурсанты КИУ завоевали золотые и бронзовые медали и пополнили копилку сборной Татарстана, которая по итогам соревнований получила диплом и кубок первой степени.
В рамках Федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" Национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" - КИУ получил грант на реализацию проекта дополнительного образования школьников 7-11 классов в области цифровых технологий.
КИУ вошел в Реестр образовательных организаций, которые проводят обучение граждан, пострадавших от последствий коронавирусной пандемии по 8 компетенциям. Проект реализуется в рамках программы Минпросвещения России совместно с Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Эффективная работа Университета и его руководства неоднократно с благодарностью отмечались на федеральном и региональном уровнях, в т.ч. Благодарностью Государственного советника Республики Татарстан и первого Президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш. за учебное пособие "История и культура Татарстана".
Более 20 сотрудников и студентов университета награждены памятными медалями и благодарственными грамотами Президента России В.В. Путина за волонтерскую деятельность в период пандемии в рамках движения #МыВместе.
Высокой оценкой деятельности Университета в области управления качеством стали: Благодарность Президента Республики Татарстан за значительный вклад в развитие и внедрение бережливого производства, Почетная медаль Всероссийской организации качества имени И.А. Ильина за практический вклад в продвижение идей качества в регионе и Благодарственные письма Министерства экономики Республики Татарстан за большой личный вклад в развитие инновационной деятельности в Республике Татарстан.
На основании Приказа № 1580 от 25 декабря 2020 Министерства высшего образования и науки РФ Университету присвоен статус Федеральной инновационной площадки. На базе КИУ открыты два новых инновационных проекта: "Формирование и реализация комплексного подхода по опережающей профессиональной подготовке кадров для циркулярной экономики (экономики замкнутого цикла) в условиях цифровой трансформации промышленности" и "Формирование и развитие функциональной грамотности и цифровых компетенций руководящих и педагогических работников сферы образования".

Контактные данные
Адрес сайта: https://ieml.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2021-01-12

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»