Выписка предоставлена Органом по сертификации Акционерным обществом "Международный центр инвестиционного консалтинга", ИНН 7728532490, г. Москва

АО "СМК "Сахамедстрах" г. Якутск

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 19 февраля 2021 года за № 21004

Руководитель
Варфоломеева Галина Дионисьевна, Генеральный директор

Основной вид деятельности
АО "СМК "Сахамедстрах" ведет свою деятельность на рынке страховых услуг с 1995 года и является одной из крупнейших и высокоэффективных региональных страховых компаний России.
Приоритетные направлениями деятельности: организация обязательного медицинского страхования; защита прав застрахованного населения; контроль качества и экспертиза предоставляемых медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования; финансовое обеспечение медицинских учреждений в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия); реализация и развитие добровольного медицинского страхования.

В Компании работают более 200 высококвалифицированных сотрудников и более 90 страховых представителей.
Профессиональная квалификация Генерального директора: кандидат экономических наук, заслуженный экономист Республики Саха (Якутия).
Филиальная сеть АО "СМК "Сахамедстрах" включает 53 пункта выдачи полисов ОМС во всех 34 районах Республики и городе Якутске, в том числе в крупных филиалах в городах: Нерюнгри, Мирном и Магадане Магаданской области.
Компания имеет многолетний (более 25 лет) опыт работы в условиях Крайнего Севера.
По состоянию на 1 января 2021 года численность застрахованного населения Республики Саха (Якутия) в Компании составила 809 657 человек (более 85% населения Якутии).

Численность застрахованных лиц в регистре Магаданского филиала по состоянию на 1 января 2021 года составила 12 491 человек.
АО СМК "Сахамедстрах" имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления уставной деятельности, в т.ч. лицензии Банка России № ОС № 2873 - 01 от 09.11.2016 года на обязательное медицинское страхование и № СЛ № 2873 от 09.11.2016 года на добровольное медицинское страхование.

Компания с 2016 года является членом Всероссийского союза страховщиков (https://ins-union.ru/). Свидетельство № 122.
Эффективная работа АО СМК "Сахамедстрах" и его руководства неоднократно отмечались престижными наградами и профессиональными знаками отличия.

Контактные данные
Адрес сайта: https://sakhamedstrakh.ru

Выписка действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Выписка теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящей выписки, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com. Дата обновления: 2021-02-19