Выписка предоставлена Органом по сертификации Акционерным обществом "Международный центр инвестиционного консалтинга", ИНН 7728532490, г. Москва

ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 03 февраля 2022 года за № 22001

Руководитель
Тимирясова Асия Витальевна, Ректор

Основной вид деятельности
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) основан в 1994 году и на сегодняшний день является ведущим инновационным научно-образовательным комплексом России и крупнейшим в Поволжском регионе научным центром, осуществляющий системные исследования в широком спектре знаний.

Университет представляет собой многоуровневый научно-образовательный комплекс, в структуру которого входят: 5 филиалов (Альметьевский, Бугульминский, Набережночелнинский, Нижнекамский, Чистопольский), 6 факультетов (экономический; юридический; психологии и педагогики; менеджмента и инженерного бизнеса; сервиса, туризма и технологии продуктов общественного питания; лингвистики и межкультурной коммуникации), 4 института (институт бизнес-образования; научно-исследовательский институт проблем социально-экономического развития; научно-исследовательский институт противодействия коррупции; научно-исследовательский институт социальной философии), а также колледж.

Институт бизнес-образования реализует более 600 программ дополнительного профессионального образования, в том числе программу профессиональной переподготовки "Мастер делового администрирования".
В Университете обучаются более 12 000 студентов из 60 регионов России и 12 иностранных государств. Более 75 процентов преподавателей Университета имеют ученые степени и звания.

В собственности Университета более 20 учебно-административных корпусов, оснащенных современными техническими средствами; спортивно-оздоровительные комплексы (с бассейном, тренажерными залами); сеть студенческих кафе, благоустроенные общежития, медпункты; кампус, включающий в себя спортивный комплекс для игровых видов спорта и общежитие; более 100 современных лабораторий и специализированных кабинетов.
В 2011 года КИУ стал якорным вузом научно-образовательного кластера Республики Татарстан в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и услуг.

ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" имеет бессрочную Лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на осуществление образовательной деятельности № 2684, серия 90Л01 0009782. Переоформлена 07.12.2017. Приказ № 2196-06.
Университет имеет Свидетельство о Государственной аккредитации образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Серия 90А01 № 3484 от 05.02.2021.
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова" сертифицирован по стандарту ISO 9001:2015.
Университет прошел профессионально-общественную аккредитацию в Системе поддержки EQAVET в странах ЕС и Восточной Европы программы ПП "Мастер делового администрирования" по направлению "Стратегический менеджмент".

В мировом рейтинге университетов (Ranking Web of Universities, Webometrics, https://webometrics.info/en) Казанский инновационный университет входит в топ-20% лучших университетов мира. По отдельному показателю, характеризующему количество цитирований научных работ преподавателей, КИУ вошел в мировую группу Top Universities, возглавляемую Гарвардским и Стэнфордским университетами.

КИУ занимает ведущие позиции в Рейтинге негосударственных вызов России "Национальное признание" в группе "Лучшие Вузы России" (https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2021/rejting-negosudarstvennyh-vuzov-2021).
Университет так же занимает устойчивые позиции среди лучших ВУЗов России в Локальном (региональном) рейтинге Агентства RAEX по показателю "Образование" (13 место в ПФО).
Университет входит в пятерку лучших по индексу Хирша и числу внешних цитирований среди всех вузов Республики Татарстан (https://best-edu.ru/ratings/indeks-hirsha).
КИУ занял 1-е место среди негосударственных вузов России и вошел в ТОП лидеров цифровой трансформации в российском образовании по данным Национального рейтинга образовательной платформы ЮРАЙТ (https://kubsu.ru/sites/default/files/news/reytingi_1_0.pdf; Юрайт.Статистика 2020).
КИУ занял 1-е место по показателю "Образование" в Национальном рейтинге среди частных вузов страны (Интерфакс-2021).
Вуз является победителем и призером республиканского конкурса по туризму "Лидер туризма" в номинации "Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан в области туристического образования" (2018 - 2021).
В IV Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) - конкурсанты КИУ завоевали золотые и бронзовые медали и пополнили копилку сборной Татарстана, которая по итогам соревнований получила диплом и кубок первой степени. Студенты КИУ завоевали золотые медали в компетенциях "Предпринимательство" и "Администрирование отеля" на EuroSkills в г. Грац в 2021 году.

В рамках Федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" (2018-2024) Национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" - КИУ получил грант на реализацию проекта дополнительного образования школьников 7-11 классов в области цифровых технологий.
Университет прошел конкурсный отбор и включен в перечень организаций, получивших статус двух Федеральных инновационных площадок, с проектами: "Формирование и реализация комплексного подхода к профессиональной подготовке кадров в целях развития кластерного взаимодействия в сфере промышленного туризма в Республике Татарстан - на 2022-2026 гг". и "Разработка и апробация программ повышения квалификации педагогических, научных и научно-педагогических работников сферы образования по проблемам цифровизации инклюзивного образования".

Эффективная работа Университета и его руководства неоднократно с благодарностью отмечались на федеральном и региональном уровнях, в т.ч. Благодарностью Государственного советника Республики Татарстан и первого Президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш. за учебное пособие "История и культура Татарстана".

Высокой оценкой деятельности Университета в области управления качеством образования стали: Благодарность Президента Республики Татарстан за значительный вклад в развитие и внедрение бережливого производства; почетные награды (медали, почетные звания, почетные грамоты) Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ; Почетная медаль Всероссийской организации качества имени И.А. Ильина за практический вклад в продвижение идей качества в регионе; Благодарственные письма Министерства экономики Республики Татарстан за большой личный вклад в развитие инновационной деятельности в Республике Татарстан.

Контактные данные
Адрес сайта: https://ieml.ru

Выписка действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Выписка теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящей выписки, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com. Дата обновления: 2022-02-03