Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Реестр добросовестных поставщиков

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 21 февраля 2023 года за № 23005

Руководитель
Тимирясова Асия Витальевна, Ректор

Основной вид деятельности
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) основан в 1994 году и на сегодняшний день является ведущим инновационным научно-образовательным комплексом России и крупнейшим в Поволжском регионе научным центром, осуществляющий системные исследования в широком спектре знаний.

Университет представляет собой многоуровневый научно-образовательный комплекс, в структуру которого входят: 6 филиалов (Альметьевский, Бугульминский, Набережночелнинский, Нижнекамский, Чистопольский, Зеленодольский), 6 факультетов (экономический; юридический; психологии и педагогики; менеджмента и инженерного бизнеса; гостеприимства и дизайна; лингвистики и межкультурной коммуникации), а так же: Институт развития информационных образовательных технологий и электронного обучении; Институт Бизнес Образования и Цифровых Технологий; МНИПИ развитие цифровых и производственных систем; Академия творчества и развития "Созвездие талантов"; НИИ противодействия коррупции; НИИ педагогических инноваций и инклюзивного образования; колледж.

Институт Бизнес Образования и Цифровых Технологий реализует более 600 программ дополнительного профессионального образования, в том числе программу профессиональной переподготовки "Мастер делового администрирования".
В Университете созданы: Центр трансфера инноваций; Центр образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности; сеть инновационных лабораторий.

В Университете обучаются более 13 000 студентов из 80 регионов России и 16 иностранных государств. Более 75 процентов преподавателей Университета имеют ученые степени и звания.
В собственности Университета более 20 учебно-административных корпусов, оснащенных современными техническими средствами; спортивно-оздоровительные комплексы (с бассейном, тренажерными залами); сеть студенческих кафе, благоустроенные общежития, медпункты; кампус, включающий в себя спортивный комплекс для игровых видов спорта и общежитие; более 100 современных лабораторий и специализированных кабинетов.
В 2011 года КИУ стал якорным вузом научно-образовательного кластера Республики Татарстан в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и услуг.

ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)" имеет бессрочную Лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на осуществление образовательной деятельности № 2684, серия 90Л01 0009782. Распоряжение о переоформлении лицензии от 07.12.2017 № 2196-06.
Университет имеет Свидетельство о Государственной аккредитации образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Серия 90А01 № 0003703 от 05.02.2021.
ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова" сертифицирован по стандарту ISO 9001:2015.
Университет прошел профессионально-общественную аккредитацию в Системе поддержки EQAVET в странах ЕС и Восточной Европы программы ПП "Мастер делового администрирования" по направлению "Стратегический менеджмент".

В мировом рейтинге университетов (Ranking Web of Universities, Webometrics, https://webometrics.info/en) Казанский инновационный университет входит в топ-20% лучших университетов мира. По отдельному показателю, характеризующему количество цитирований научных работ преподавателей, КИУ вошел в мировую группу Top Universities, возглавляемую Гарвардским и Стэнфордским университетами.
КИУ занимает лидирующие позиции в Рейтинге негосударственных вызов России "Национальное признание" в группе "Лучшие Вузы России" (https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2021/rejting-negosudarstvennyh-vuzov-2021) и входит в общий рейтинг ведущих Вузов России "Национальное признание – 2022" (https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2022/obshchiy-reyting-2022).
Университет занимает устойчивые позиции среди лучших ВУЗов России в Локальном (региональном) рейтинге Агентства RAEX по показателю "Образование" (https://raex-rr.com/pro/education/local_university_rating/local_university_rating_PFO/2021).
Университет входит в пятерку лучших по индексу Хирша и числу внешних цитирований среди всех вузов Республики Татарстан (https://best-edu.ru/ratings/indeks-hirsha).

КИУ устойчиво занимает лидирующие позиции по показателю "Образование" в Национальном рейтинге агентства Интерфакс среди частных университетов России (2017-2022; https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?rating=1&year=2022&page=1).
Вуз является многократным победителем и призером республиканского конкурса "Лидер туризма" в номинации "Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан в области туристического образования".
По итогам V Финала Национального межвузовского Чемпионата "Молодые профессионалы" (2022) сборная Университета завоевала золотые медали в компетенции "Туризм", золотую медаль в компетенции "Дошкольное воспитание", серебряную медаль в компетенции "Администрирование отеля".

В рамках Федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" (2018-2024) Национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" - КИУ получил грант на реализацию проекта дополнительного образования школьников 7-11 классов в области цифровых технологий.
Также в КИУ ведется обучение граждан по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".
Университет прошел конкурсный отбор и включен в перечень организаций, получивших статус двух Федеральных инновационных площадок, с проектами: "Формирование и реализация комплексного подхода к профессиональной подготовке кадров в целях развития кластерного взаимодействия в сфере промышленного туризма в Республике Татарстан - на 2022-2026 гг". и "Разработка и апробация программ повышения квалификации педагогических, научных и научно-педагогических работников сферы образования по проблемам цифровизации инклюзивного образования".

Эффективная работа Университета и его руководства неоднократно с благодарностью отмечались на федеральном и региональном уровнях, в т.ч. Благодарностью Государственного советника Республики Татарстан и первого Президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш. за учебное пособие "История и культура Татарстана".
Высокой оценкой деятельности Университета в области управления качеством образования стали: Благодарность Президента Республики Татарстан за значительный вклад в развитие и внедрение бережливого производства; почетные награды (медали, почетные звания, почетные грамоты) Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ; Почетная медаль Всероссийской организации качества имени И.А. Ильина за практический вклад в продвижение идей качества в регионе; Благодарственные письма Министерства экономики Республики Татарстан за большой личный вклад в развитие инновационной деятельности в Республике Татарстан.,

Ректор КИУ Тимирясова А.В. удостоена в 2022 году премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан и Благодарности Комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в развитие системы высшего образования Российской Федерации.
Вуз неоднократно становился победителем Всероссийского конкурса Правительства РФ "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы".
По данным Государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности ФНС РФ (ГИР БФО; https://bo.nalog.ru/) – компания имеет положительный бухгалтерский баланс.
По данным федерального аналитического портала "Чекко" (https://checko.ru/) – ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова" имеет "очень высокую оценку надежности".

Контактные данные
Адрес сайта: https://ieml.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2023-02-21

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»