Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Реестр добросовестных поставщиков

ГУП "Татинвестгражданпроект" г. Казань

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 26 мая 2023 года за № 23017

Руководитель
Хуснутдинов Адель Альбертович, Генеральный директор

Основной вид деятельности
ГУП "Татинвестгражданпроект" основано в 1934 году и в настоящее время является ведущим предприятием республики Татарстан в области градостроительного, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий.

Основные направления деятельности: градостроительство (планировка застройки городов и поселков, микрорайонов и кварталов, общественных центров и пригородных зон); транспортная инфраструктура (метро, транспортные развязки, автодороги, транспортно-пересадочные узлы); проектирование и архитектура (административно-деловые центры, медицина и здравоохранение, спортивные комплексы, культовые сооружения, жилищное строительство); реставрация и реконструкция; инженерные изыскания, авторский надзор, информационное моделирование зданий (BIM технологии).
По проектам Института построены объекты в Республике Татарстан, Московской области, Сочи, Краснодарском крае, Республике Крым, Перми и Пермском крае, Южной Осетии, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Ижевске, других городах и населенных пунктах России.

Специалистами предприятия накоплен опыт работы в области проектирования по госпрограммам ликвидации ветхого жилья, социальной ипотеки, строительства дошкольных и общеобразовательных организаций, объектов здравоохранения и спорта, объектов культурного назначения, метрополитена, а также объектов промышленности и транспортной инфраструктуры.
По BIM-технологии выполняется более 90% проектов. Практически 100% инженерно-технического персонала используют в своей деятельности информационное моделирование.

На сегодняшний день в штате организации около 600 высококвалифицированных специалистов инженерно-технического профиля, постоянно повышающих свою квалификацию, что подтверждается ежегодной аттестацией, а так же более 30 ГИПов и ГАПов, внесенных в "Национальный реестр специалистов в области проектных изысканий и архитектурно-строительного проектирования "НОПРИЗ".
В структуре Института 8 архитектурно - планировочных мастерских и 5 офисов (Казань, Москва, Набережные Челны, Зеленодольск).
Типовые проекты ГУП "Татинвеcтгражданпроект" используются во многих регионах РФ и размещены в Реестре экономически эффективной проектной документации Минстроя РФ.

Особо значимые проекты и объекты: Кабинет Министров Республики Татарстан; Государственный Совет Республики Татарстан; Арбитражный суд Республики Татарстан; АК Барс Арена; IT-парк имени Башира Рамеева; Казанский цирк; Театр кукол "Экият"; Дом печати; Мечеть "Ирек"; Русский драматический театр "Мастеровые"; Республиканская клиническая инфекционная больница; Татэнерго; Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет; Полилингвальный образовательный комплекс "Адымнар"; Центр семьи "Казан"; Белая мечеть в Болгаре; БЦ ТАИФ; Зоопарк "Река Замбези"; Инновационный город России – Иннополис; Большой Зеленодольск; Культурный центр "Чулпан"; Бассейн "Буревестник"; Центр гребных видов спорта; Международный выставочный центр "Казань Экспо"; ГБУК "Казанский татарский государственный театр юного зрителя им. Г. Кариева"; Воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери; Центр детской онкологии, гематологии и хирургии; Казанский Академический Русский Большой Драматический театр им. Качалова и др.

Объекты, проектируемые и реализованные предприятием, неоднократно становятся победителями региональных и международных конкурсов. Так, Национальная библиотека РТ завоевала Гран-При конкурса НОПРИЗ В 2020 году, а ИТ-парк имени Башира Рамеева стал абсолютным победителем Смотр-конкурса "Казаныш".
В рамках благотворительной деятельности ГУП "Татинвестгражданпроект" спроектировал новое здание хосписа Фонда помощи детям, больных лейкемией, им.А.Вавиловой в городе Казань. На благотворительной основе также выполнены проекты по воссозданию памятников культурного наследия Республики Татарстан в городе Болгар и остров-граде Свияжске, часовни Свято-Пантелеймонова монастыря на острове Афон (Греция), Собора Казанской Иконы Божьей Матери, памятник герою Великой Отечественной войны Александру Терлецкому в Форосе, восстановлен мемориальный комплекс, посвященный погибшим войнам в поселке Орлиное (Республика Крым).

Предприятие заинтересовано в сохранении культурного достояния республики – на данный момент ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции объектов Музея-заповедника всемирного значения "Казанский Кремль". Концепцией Соборной мечети в Казани на 10 тысяч человек, по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова, также занимается Татинвестгражданпроект.
ГУП "Татинвестгражданпроект" приняло активное участие в восстановлении 175 гимназии (г.Казань) после трагедии в мае 2021 года. Менее чем за 2 месяца гимназию перестроили, учитывая рекомендации психологов и новые требования безопасности, кроме того, по проекту ГУП "Татинвестгражданпроект" в учебном учреждении был построен крытый бассейн. По итогам международного Смотр-конкурса Build School Project 2022 проект получил Гран-При — национальную премию за лучший реализованный объект.

ГУП "Татинвестгражданпроект" закрепил и поддерживает за собой статус ведущего проектного института не только на территории Татарстана, но и далеко за его пределами. В 2021 году предприятие спроектировало и построило детско-молодежный оздоровительный комплекс "Ак Барс" в Форосе (Республика Крым), а сам центр принял первую смену отдыхающих со всей России летом 2022 года. Многофункциональность, удачные, для данного региона, решения в проектировании и строительстве, уникальный дизайн объекта были оценены на самом высоком уровне. В 2021 году Институт, при поддержке "ППК" Единый заказчик в сфере строительства выбран генеральным подрядчиком для реализации Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории, а также генеральным подрядчиком для проведения реконструкции объектов Севастопольского государственного университета. Хуснутдинов А.А. поддержал инициативу Главы администрации города Ялты о капитальном ремонте Форосского поселкового дома культуры и благоустройстве прилегающего к нему сквера и выступил исполнителем предложения. Работы по данным видам работ в Форосе на сегодняшний день практически завершены.

ГУП "Татинвестгражданпроект" занимает 5 место в рейтинговом перечне среди 14 тысяч проектно-изыскательских организаций Российской Федерации и 6 место в рейтинге проектно-изыскательских организаций с оборотом от 1,5 млрд. до 3 млрд. рублей.
Реализовано более 150 проектов в области жилищного строительства, более 1300 в области образования, 150 проектов здравоохранения, около 100 спортивных объектов, более 100 проектов по возрождению культурного наследия Республики Татарстан.
ГУП "Татинвестгражданпроект" имеет допуски СРО ко всем видам работ по объектам любой сложности и любого назначения, лицензии Министерства культуры РФ, ФСБ РФ, Роспотребнадзора, Росреестра.
Система менеджмента качества ГУП “Татинвестгражданпроект” сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2015.
Предприятие традиционно занимает первые позиции ежегодного рейтинга Министерства строительства РФ, Союза строителей России, получает дипломы: “Элиты строительного комплекса России”, “Лидер отрасли”, “BIM Компания года”.
Компания является многократным победителем в разных номинациях Международного профессионального конкурса на лучший проект "НОПРИЗ" ("Национальное объединение изыскателей и проектировщиков").
По данным Государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности ФНС РФ (ГИР БФО; https://bo.nalog.ru/) – компания имеет положительный бухгалтерский баланс.
По данным федерального аналитического портала "Чекко" (https://checko.ru/) - ГУП "Татинвестгражданпроект" имеет "очень высокую оценку надежности".

Контактные данные
Адрес сайта: http://tigp.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2023-05-26

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»