Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Реестр высокоэффективных организаций

ПАО "СИМПРЕАЛ" г. Москва

Организация внесена в Реестр надежных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З1227.04ЖРГ0 на портале http://ruscentr.com 29 марта 2023 года за № 23010

Организация внесена в Реестр высокоэффективных организаций российской экономики в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З1259.04ЖСЛ0 на портале http://ruscentr.com 29 марта 2023 года за № 23009

Руководитель
Юлташев Рустам Таштимирович, Генеральный директор

Основной вид деятельности
ПАО "СИМПРЕАЛ" занимает лидирующие позиции на российском рынке производства и переработки высококачественной глины.
Компания разрабатывает и поставляет высококачественные светлые каолинитовые глины для промышленного производства, в т.ч. для изготовления пропанта, кирпича, керамогранита, плитки и санфаянса.
Глина добывается на Новоорском месторождении - самом крупном в Приволжском федеральном округе. Применяется метод селективной добычи и усреднения.
Объем добычи составляет 1 млн. тонн в год. Общий запас месторождения глин более 50 млн. тонн.
Совместно с ведущими институтами и лабораториями разработана и внедрена новейшая технология очищения и разделения сыпучих материалов, позволяющая получать новые сорта высококачественных белых глин с различным содержанием кварцевых примесей и алюминия.

Имеется современная лаборатория контроля качества, обеспечивающая контроль на всех технологических этапах. Для анализа качества добываемого сырья используется высокоэффективный вакуумный волнодисперсионный рентгенофлуоресцентный спектрометр "Спектроскан МАКС-GVM", позволяющий в разы сократить процедуру химического анализа сырья.
Переработку и погрузку сырья обеспечивает собственная сервисная компания.
Продукция Компании соответствует требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 9169-75 "Сырье глинистое, для керамической промышленности".
Парк применяемых автотранспортных средств и технологического оборудования соответствует экологическому стандарту Евро-5.
В компании внедряются современные экологические решения в сфере автономной энергии, повышаются стандарты экологичности производства (ЕВРО 6, машины на метановых двигателях, генераторы на газометане).

ПАО "СИМПРЕАЛ" является сертифицированным участником национальных и международных специализированных выставок, в том числе: UNICERA (Турция), CERSAIE, TECNA (Италия) – крупнейших международных выставок керамических изделий; MosBuild – крупнейшей в России выставки строительных и отделочных материалов; Международного экспортного форума "Сделано в России" и др.
Компания вляется членом Ассоциации производителей керамических материалов.
ПАО "СИМПРЕАЛ" имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления уставной деятельности.
По данным федерального аналитического портала "Чекко" (https://checko.ru/) – ПАО "СИМПРЕАЛ" имеет "очень высокую оценку надежности".

Контактные данные
Адрес сайта: https://sympreal.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2023-03-29

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»